Короли паркета

17.12.2017, 21:07      Новости Североморска
17 декабря в СК «Богатырь» прошел финал Кубка ЗАТО Североморск по мини-футболу. В решающем матче приняли участие команды «Север» и «Профсоюзы ВС РФ», призеры завершившегося недавно городского первенства.

Тогда напомним, северяне и профработники схлестнулись за «серебро», и первые из них выиграли со счетом 4:3, оставив последних с «бронзой». На пути к финалу Кубка, «Север» одолел новоиспеченных чемпионов ЗАТО команду «Универсал» 4:0, а «Профсоюз ВС РФ» оказался сильнее коммунальщиков из «Водоканала» 7:3.

В первом тайме финального матча, за счет лучшей организации игры в обороне, «Север» забил два «хоккейных» гола (прострел в сторону ворот и подставленная нога на пятаке в роли клюшки) и повел 2:0. «Профсоюзы» пытались решить задачу и раскачать оборону соперника за счет индивидуальных действий, но до определенного момента им не хватало фарта. «Север» забил и третий мяч, однако его не засчитал рефери, зафиксировав за мгновение до этого нарушение правил.

Казалось, еще чуть-чуть и интрига умрет. Однако «Профсоюз» внезапно стал отыгрываться и уже в самом начале второго тайма сравнял счет. Страсти накалились, соперники стали играть жестко, где-то грубо, то и дело апеллировали к арбитру.

В результате во втором тайме произошел невероятный камбэк, наколотив пять безответных мячей, «Профсоюз ВС РФ» в итоге одолел северян со счетом 5:2, взяв, таким образом, реванш за поражение в чемпионате. Лучшими игроками матча признаны профработники Сергей Олкинян и Виктор Мавричев.

Подробности матча в ближайшем номере «СВ» за 22 декабря.