"Погорячились" на славу

05.12.2017, 5:42      Новости Североморска
1-3 декабря в Мурманске состоялся XIX традиционный турнир по боксу на призы Почетного президента областной федерации бокса, Почетного гражданина Мурманска Владимира Горячкина. В соревнованиях приняли участие юноши 2002-03 гг. и 2004-05 гг. рождения, всего порядка 140 человек.

21 боксер представлял ДЮСШ №1 Североморска (директор М.В.Мойшевич). Государственный флаг России удостоился поднять член юношеской сборной страны по боксу Даниил Дряхлицын (Североморск).

В среднем юноши провели на турнире по 2-3 боя. Все поединки были зрелищны, отличались бескомпромиссностью и техническим мастерством. При этом на протяжении всего турнира в ринге доминировали североморские боксеры.

Свой высокий уровень подтвердили Глеб Литвиненко, Сергей Литвиненко, Ренат Гамзаев и Даниил Дряхлицын. Они, как и еще трое североморцев - Али Мустафаев, Виктор Серовиков и Артем Волков, стали победителями турнира в своих весовых категориях.

Особенно следует отметить Серовикова и Дряхлицына, которые, отправляя соперников в «нокдаун», досрочно заканчивали свои поединки. За самый красивый и зрелищный бой в финале Д.Дряхлицын (2002-03 гг) был удостоен приза «Лучший боксер турнира».

Другой североморец Дмитрий Лавренов был отмечен специальным призом «За волю к победе». В финальном бою он проявил все свои лучшие бойцовские качества, но, к сожалению,уступил победителю. Помимо Дмитрия, еще четверо североморцев взяли серебро. Это — Сергей Александров, Андрей Чирков, Александр Важов и Кирилл Астахов. В активе североморской команды также две бронзы.

В неофициальном командном зачете победителем стала команда ДЮСШ №1 (Североморск), оставившая далеко позади призеров из Снежногорска и Оленегорска. Лучшим тренером турнира второй год подряд был признан наставник нашей команды Андриян Нардаев.

В соревнованиях, кроме того, участвовали воспитанники тренера Алексея Полуэктова из спортшколы олимпийского резерва ЦСКА г.Североморск. Команду представляли 8 спортсменов. Победителями стали Светлана Пчелинцева (48 кг), Павел Шиян (41,5 кг) и Никита Самоуков (68 кг). Проиграл в финале, став вторым, Владислав Лагунов (48 кг). На третью ступень пьедестала поднялся Денис Маслов (48 кг).

Впереди у североморцев новое испытание, они готовятся отправиться в С-Петербург, чтобы 11-16 декабря принять участия в турнире памяти олимпийского чемпиона по боксу Геннадия Шаткова.